Каковы шансы на условный срок для несовершеннолетнего, совершившего преступление по статье 228.1 часть 3?
Мой сын совершил преступление в 17 лет по статья 228.1 часть 3, на данный момент ему исполнилось 18 лет, в суде следователь просил назначить меру заключение под стражу в СИЗО (на момент проведения всех экспертиз и тд) , но судья отказала и сказала что наказать ребёнка нужно но не жёстко и поэтому пусть находиться под домашним арестом. Уже как 3 месяца сын находиться под домашним арестом. Куча положительных характеристик, ранее не судим, приводов нету, неполная семья. И тот факт что за совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте назначается не более 10 лет лишения свободы, у меня возник к вам вопрос, возможно ли вообще как то ему получить условный срок? Заранее спасибо!
Вам необходимо найти адвоката. А не ознакомившись с материалами дела нельзя ответить на 100% по наказанию
Добрый день! получить условный срок - возможно.
Да, есть возможность получить условный срок, пока он находится под домашним арестом срок уже идет
Дмитрий у Вас есть адвокат?
Понкратов Андрей Сергеевич , да , но поговорить с ним у меня редко получается , боремся изо всех сил с этой проблемой , и он говорит что какой никакой но шанс есть и не стоит сдаваться
шанс есть, много фактов в вашу пользу
Возможно получить условно.