Наказание и возможное изъятие автомобиля при отсутствии водительских прав в другом городе
Здравствуйте!
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Надеюсь вашего друга никто не остановит. Вам каким-либо образом надо отправить ему право на обратный путь