Вопрос о наследстве - Будет ли сын мужа от первого брака нести ответственность за долги, которые были взяты женой после смерти мужа?
Наследство.
Мой муж умер 22 декабря 2015 года у нас в собственности квартира и машина Вся собственность приобреталась на мои средства т.к. муж был пенсионером и свидетельства о собственности на меня машина приобреталась в кредит и кредит оформлен на меня основной долг по кредиту я гасила после смерти мужа его сын от первого брака (мы были женаты 26 лет) претендует на 1/4 наследства будет ли он должен гасить долги которые были взяты мной с согласия моего мужа частным лицам в размере 1/4
Лучший ответ
да имеет право претендовать только на долю имущества, оформленного на мужа. Также можете разделить и кредит
Здравствуйте! Можно обязать его в судебном порядке компенсировать даную сумму