Можно ли вернуть деньги которые списал пристав и решить все без моего присутствия присутствия,
подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока. Возражения и ходатайство направляйте мировому судье почтой России.
Здравствуйте
Да, можно.
Нужно восстановить срок и отменить судебный приказ. После отмены, через поворот исполнения судебного приказа, сможете вернуть деньги.
Можно. Для этого нужно кому-то доверить свои полномочия. Ваше доверенное лицо отменит судебный приказ и сделает поворот судебного приказа (чтобы вернуть деньги).
Можно, нужно писать в суд в первую очередь чтобы отменили приказ, потом приставам чтобы сняли аресты, деньги скорей всего пристав уже перешлет истцу, так что потом нужно будет делать поворот исполнения. Ездить не обязательно все по почте можно решить.
Можно вот порядок моя статья
Отменять судебный приказ, прекращать ИП и через суд возвращать деньги, ст. 443 ГПК РФ.