LSN Messenger
Пышма, 08.04.2021, 22:00

Возможно ли как-то сделать, чтобы собственник самостоятельно (без моего присутствия) выписал меня?

Вопрос №18381617 из г. Екатеринбург
опубликован 08.04.2021, 22:00
Очень нужно, чтобы собственник меня выписал, но нет возможности приехать лично. Возможно ли как-то сделать, чтобы собственник самостоятельно (без моего присутствия) выписал меня? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но это возможно только в судебном порядке.

08.04.2021, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ирина, в Вашем случае собственник может снять Вас с регистрационного учета только в судебном порядке.

08.04.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если Вы не имеете долю в этой квартире, а просто в ней зарегистрированы, то можно. Но нужно подавать иск в суд.

08.04.2021, 22:04

Если вы планируете прописаться по новому месту жительства то собственнику не понадобиться Вас "выписывать". Вы подаете заявление о регистрации по новому месту жительства и Вас снимут с регистрационного учета автоматически (п.п. "а" п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации).

08.04.2021, 22:37

Выписать без Вашего согласия может собственник только через суд, если хотите добровольно, то Вы обязаны лично явиться с заявлением в отдел ГУВМ МВД.

08.04.2021, 22:59

Долю не имею, просто постоянная прописка. Тоесть без суда могут выписать?

08.04.2021, 22:04

Ирина, в Вашем случае, только в судебном порядке. Юрист Лилия Рустамовна имела в виду следующее... Если бы у Вас в квартире была доля, то даже в судебном порядке без вашего согласия невозможно было бы снять с регистрационного учета.

08.04.2021, 22:07

Я добавила в сообщение, что в судебном порядке, так как изначально подумала про возможность в принципе Вас выписать, если бы у Вас была бы доля, то без Вашего присутствия этого сделать было бы нельзя.

08.04.2021, 22:11