Способ уменьшения суммы исполнительного сбора в случае частичной оплаты после возбуждения исполнительного производства
Часть суммы по исполнительному производству взыскана приставами, а часть я оплачиваю самостоятельно после возбуждения исполнительного производства. Возможно ли в таком случае уменьшить сумму исполнительного сбора пропорционально?
Здравствуйте! В соответствии с п. 6 статьи 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, либо с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.