Что происходит, если участник войны и ветеран ВОВ умирает перед получением пенсии - права родственников и дальнейшие действия
Мать не дожила до получения пенсии 3 дня, получат ли родственики ее,и что еще предусматриваеться ей,она вдова участника войны и ветеран вов, если да,то куда обращаться и кому,
Лучший ответ
Здравствуйте! Недополученную пенсию умершего получают его родственники, как правило дети. Обращаться необходимо в пенсиооный фонд по месту жительства, там они выдадут специальную справку, с которой вы пойдете на почту, где обычно мама получала пенсию, где все и получите. Ещё Вам должны выплатить пособие на погребение, это где-то около трех тысяч, может сейчас больше, это тоже офомляется в пенсионном фонде, там же где и справка о недополученной пенсии.