Юсьва, 26.05.2016, 11:07

Требования инспекции государственного жилищного надзора к переносу или установке водоразборной колонки организации, занимающейся водоснабжением в арендованном поселке.

Вопрос №10649735 из г. Юсьва
опубликован 26.05.2016, 11:07
Имеет ли право инспекция государственного жилищного надзора требовать переноса или установки водоразборной колонки у организации, которая занимается водоснабжением в поселке на основании договора аренды с администрацией поселка. Водопровод находится на балансе администрации поселка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. Все претензии пусть предъявляют к собственнику

26.05.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
А какими постановлениями или приказами мы должны доказать свою правоту. Инспекция повторно водоснабжающей организации выставила предписание об устранении нарушения (установка водоразборной колонки). Обращались в прокуратуру, все осталось по-прежнему.

Дело в том, что после проведения проверки инспекцией государственного жилищного надзора, было вынесено предписание об установке водоразборной колонки. Водоснабжающая организация, которой было вынесено предписание, была не согласна с предписанием, т.к. собственником водопровода в поселении является администрация, с которой заключен договор аренды имущества (в данном случае - водопровод). Инспекции были предъявлены договор аренды, устав администрации и т.д. Также было представление прокуратуры (администрации), о том что необходимо до определенного срока установить колонку. После предъявления этих документов, инспекция выносит повторное предписание об установке колонки. Как быть организации?

27.05.2016, 11:14

Обжаловать предписание в суде, признать его незаконным ввиду того, что водоканал не является собственником магистрали, установку колонки должен осуществлять муниципалитет. Это административный иск, статьи 218-219 КАС РФ

27.05.2016, 11:17

Здравствуйте!

В случае несогласия с предписанием его можно обжаловать либо вышестоящему руководству, либо в судебном порядке.

27.05.2016, 11:18