Меня интересует: если я не вернусь в Сербию с ребенком вообще, чем это чревато мне и ребенку?
У меня следующая ситуация. Я россиянка, замужем за гражданином республики Сербия 4 года, есть общий ребенок несовершеннолетний, у которого двойное гражданство. Хочу подать на развод, но в России. НО для выезда из Сербии, где мы сейчас находимся, мне потребуется согласие отца на выезд с ребенком. В разрешении обязательно указывается срок возвращения. Меня интересует: если я не вернусь в Сербию с ребенком вообще, чем это чревато мне и ребенку?
Лучший ответ
С точки зрения российского законодательства - ничем. С точки зрения сербского законодательства и международного права могут быть проблемы.