Влияет ли выплата алиментов на подоходный налог военного по контракту при отсутствии официального брака и документов, подтверждающих родительство?
Отец моего ребенка военный по контракту, ребенок полностью записан на меня, брак не регистрирован, копию свидельства о рождении я не даю, если он будет платить алименты уменьшат ли у него подаходный налог с заработной платы?
Для этого нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.--установите --отец имеет право вычет на ребенка в размере 1400 руб.
Нет, не уменьшат.
Я Вам уже ответил, сначала считается НДФЛ, потом алименты.
Пример. Зарплата 30000. НДФЛ соответственно 3900. На руки получает 26100.
И от 26100 уже считаются алименты.
Для уменьшения НДФЛ пусть напишет заявление на налоговый вычет. Но нужно к заявлению приложить копию свидетельства о рождении ребенка.
Здравсвуйте!
А платить он будет в качестве кого? Если он официально нигде не зарегистрирован, значит получаются не алименты, а так, добровольные взносы. На з/п никак не влияет.