Взыскание алиментов от мужа-контрактника при наличии брака - налоговые последствия и порядок расчета алиментов
Муж служит по контракту. 1) Могу ли я находясь в браке взыскать с него алименты 2)Будет ли для него отменен подоходный налог, если он платит алименты? В таком случае алименты считают от зарплаты полностью или после уплаты налога?
Здравствуйте!
1.Можете, если есть дети, или Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
2.Будет удерживаться НДФЛ обязательно. Алименты рассчитывают из суммы остатка дохода, уменьшенного на сумму налога.
Добрый день, уважаемый посетитель!
1) Конечно можете. Положения СК РФ не ставят право взыскивать алименты в зависимость от расторжения брака 2) Нет, налог не будет отменен. Только после удержания налогов считают
Всего доброго, желаю удачи.
Доброе утро, Екатерина! Даже находясь в браке, вы имеете право на получение алиментов на содержание детей. Подоходный налог все равно будет удерживаться, алименты рассчитывают с "чистой" зарплаты, после удержания всех налогов, сборов и обязательных платежей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!