Получил подозрительное СМС о блокировке банковской карты - что делать?
Мне прислали СМС что банковская карта заблокирована и указали по какому номеру позвонить, я проверил все карты они работают нормально. Стоит ли мне сообщать об этом СМС куда-то или нет?
Лучший ответ
Это готовились к мошенничеству, хотели у Вас снят деньги с банковской карты, сообщать куда-либо об этом или нет - решать Вам, мошенничества как такового не было.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Иван Сергеевич,Это мошенники. Хорошо, что не стали звонить с мобильного.. деньги бы сразу сняли. Правда и по городскому - может прийти счет. С этой СМС сходите в банк, Вам все разъяснят.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Нет. не стоит. Это мошенники.
Я все понял, благодарю!