Новосибирск, 26.05.2016, 11:52

Соседка, нарушающая покой - как бороться с неприятными шумами и нежелательным поведением

Вопрос №10650188 из г. Кемерово
опубликован 26.05.2016, 11:52
За стеной проживает соседка, от которой нет покоя по ночам - что-то двигает, гремит, топает, как ломовая лошадь, что-то роняет, по телефону разговаривает до 12-ти-часу ночи. Подаю заявление участковому, он приходит, делает внушение - на какое-то время это помогает. Всю свою никчемную жизнь эта дама толком нигде не работала (месяц-два), а теперь каким-то образом сделала себе инвалидность (якобы у неё астма), хотя как курила раньше, так курит и сейчас. Что можно предпринять с этой дамой? Можно ли её выселить? Если подать на неё в суд, то какую статью можно к ней применить? Нервы вымотаны уже окончательно, никакие уговоры и ругань на неё не действуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо написать заявление на имя участкового полиции, он проведет работу с соседкой.

26.05.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Это всё понятно - заявление участковому. Но нужны более радикальные меры!!!! Если разобраться, то мне нужно подавать в суд на возмещение морального и физического ущерба, ведь сколько ночей по её милости не спал, а утром шёл на работу совершенно разбитый!!!

26.05.2016, 12:06

Можно и в суд, но должны быть зафиксированы факты, чтобы в суде предъявить доказательства, Сергей.

26.05.2016, 12:08

подайте иск в суд, на возмещение морального вреда здоровью. можете и физического, например, бессонница и т.д. но на все нужны доказательства

26.05.2016, 12:11

Доказательства какого плана? Аудиозаписи? Показания соседей? Уточните, пожалуйста.

26.05.2016, 12:14

Показания соседей - это хороший вариант.

26.05.2016, 12:15

видео-аудиозаписи, показание свидетелей. если у вас есть какая-то болезнь, скажите по ее вине, только справка нужна. показание участкового, если составлял протоколы, то их копии. может она курит не в положенном месте. докажите что она антисоциальный человек

26.05.2016, 12:18