Может ли второй собственник требовать выплаты компенсации за непользование своей доли в долевой собственности квартиры и как оплачиваются коммунальные услуги в данном случае
У меня есть долевая собственность 3/4 квартиры, у второго собственника 1/4 доля.
Вопрос. Может второй собственник через суд заставить выплачивать мне ежемесячную компенсацию, за то, что он не пользуется соей долей и не проживает в квартире. Если да, то как расценивается этот платёж и как будут оплачиваться коммунальные услуги?
Нет не может. Это его право проживать в данной квартире или нет. Оплачивать коммунальные услуги он тоже должен соразмерно своей доле, проживает он там или нет. Если между собственниками нет другой договорённости
Не может заставить выплачивать компенсацию.
Здравствуйте. Нет, законом такая компенсация не предусмотрена