Проблема с страховкой на телефон - Обманутая покупательница и отказ страховой компании в ремонте
Покупала телефон и мне предложили страховку на него. В случае если я разобью телефон мне его отремонтируют или вернут деньги по страховке. Так объясняла девушка при покупке телефона. Телефон дорогой, для этого я взяла страховку "портативная техника" от втб 24. девушка утверждала, что если у меня телефон разобьется и не будет работать его мне отремонтируют по страховке. Наступил тот самый случай, идя по улице меня толкнули дети, телефон выпал из рук и разбился. Обратилась в страховую, где сделали заключение, что случай не страховой и оказали мне в ремонте. Что мне делать? Куда обратиться? Получается они вводят покупателей в заблуждение. Могу я обратиться в роспотребнадзор или в прокуратуру, будет ли это иметь смысл? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нужно смотреть содержание договора страхования. Скорее всего там просто указаны другие страховые случаи. Если это так, то обращаться куда либо бессмысленно.