LSN Messenger
Челябинск, 26.05.2016, 12:02

У меня забрали заявление и сказали что рассмотри его в течение 5 дней.

Вопрос №10650284 из г. Челябинск
опубликован 26.05.2016, 12:02
У меня забрали заявление и сказали что рассмотря его в течение 5 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявлений о заключении договора ОСАГО

Не могу застраховать автомобиль по осаго. предлагают ждать месяц что бы пройти осмотр машины. Ссылаются на пункт правил 19 по осаго. В интернете нашел бланк заявления - собрал все нужные документы и вернулся в офис. Мне предложили заполнить бланк самому. Далее заполнил но девушка ушла (в офисе их две)Вторая девушка которая непосредственно занимается оформлением полюсов сказала что у них есть специально отведенный человек который принимать заявления и это ( первая девушка) как оказалось она там секретарь . нашел в страховой зам директора . которая приняла мое заявление сканировала его - копию отдала мне и сказала что нужно ждать рассмотрения до дней.Это нормально?

26.05.2016, 12:12

а обратится в другую компанию нельзя? они должны выдать полис ОСАГО сразу

26.05.2016, 12:16

Нет, конечно, не нормально.

26.05.2016, 12:16

Возможно Вам отказали из-за отсутствия тех осмотра.. если так до отказ вполне законный.. Но при всем при этом, Вам должны были объяснить причину отказа..

26.05.2016, 12:17

Здравствуйте! кто забрал? и что за заявление?

26.05.2016, 12:03

Следует оставить себе экземпляр этого заявления с отметкой о принятии второй стороной.

26.05.2016, 12:03

Заявлений о заключении договора ОСАГО

Не могу застраховать автомобиль по осаго. предлагают ждать месяц что бы пройти осмотр машины. Ссылаются на пункт правил 19 по осаго. В интернете нашел бланк заявления - собрал все нужные документы и вернулся в офис. Мне предложили заполнить бланк самому. Далее заполнил но девушка ушла (в офисе их две)Вторая девушка которая непосредственно занимается оформлением полюсов сказала что у них есть специально отведенный человек который принимать заявления и это ( первая девушка) как оказалось она там секретарь . нашел в страховой зам директора . которая приняла мое заявление сканировала его - копию отдала мне и сказала что нужно ждать рассмотрения до дней.Это нормально?

26.05.2016, 12:12

а обратится в другую компанию нельзя? они должны выдать полис ОСАГО сразу

26.05.2016, 12:16

Нет, конечно, не нормально.

26.05.2016, 12:16

Возможно Вам отказали из-за отсутствия тех осмотра.. если так до отказ вполне законный.. Но при всем при этом, Вам должны были объяснить причину отказа..

26.05.2016, 12:17

Тех осмотр есть. Им надо сфотографировать и осмотреть автомобиль . Что делать в такой ситуации

26.05.2016, 12:20

Для осаго не требуется осмотр авто представителями страховой.

26.05.2016, 12:23

Правила осаго пункт 19,

19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица), если иное не вытекает из соглашения сторон.

Вот на этот пункт они ссылаются

26.05.2016, 12:37

Сергей, Есть куча других страховых компаний.. место того, чтобы писать в онлайне, обратитесь к ним и застрахуйте авто..

Страховщики в праве осмотреть авто.. Можете написать на них жалобу в ЦБ..

26.05.2016, 12:40

мой вам совет, найдите другую страховую компанию, поскольку страховая имеет право осмотреть ваш авто, но когда они его смогут осмотреть известно тока им, а вы потеряете время и деньги, если договор не заключен и вы деньги не передавали, идите от этой "темной" компании, значит у них не все в порядке, можно срок лицензии истек и они тянут время...

26.05.2016, 14:05