Сокращение на работе при беременности - правомерно ли предлагать физически более сложную должность?
Уважаемая Гульнара!
Статья 261 ТК РФ предоставляет гарантии беременным женщинам при расторжении трудового договора по инициативе администрации(в том числе и при сокращении штата. Если у Вас трудовой договор заключен на неопределенный срок, то в соответствие с ч.1 ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.Перевести Вас без Вашего согласия на другую должность администрация также имеет права.
Вам необходимо предоставить администрации мед.справку,подтверждающую факт Вашей беременности.
у меня гора с плеч упала и теперь переживать меньше буду.
Удач и успехов Вам, уважаемая Ольга Анатольевна!