Неудачный опыт наследства в Тирасполе - Как выбрать правильного адвоката в последний месяц?

Вопрос №10650409 из г. Ижевск
опубликован 26.05.2016, 12:18

Умер отец в Тирасполе, в течении 6 мес в наследство не вступила, не знала что умер, никто не сообщил.

Наняла юриста, заключила с ним договор, который оказывает услугу представляя мои интересы в суде и пишет исковые заявления в суд, но прошло 2 месяца. Результат нулевой. Уже было 3 заседания, вместо того чтоб подать иск о продлении срока принятия наследства, подал иск об установлении факта принятия наследства - это разные вещи. Время мчится. Остался последний месяц-что мне делать? Ехать и искать другого адвоката.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно было подавать ходатайство о восстановлении срока вступления в наследство. Смените юриста.

26.05.2016, 12:23

Здравствуйте! Это действительно разные вещи. Если нет доказательств, что Вы фактически приняли наследство (а их нет?), то суд откажет в требованиях. Однако это не лишает Вас право подать заявление о восстановлении срока принятия наследства, если не прошло 6 месяце со дня, когда узнали о смерти.

26.05.2016, 12:25

Сергей Петрович я правильно Вас поняла : 6 мес прошло , завещания нет , мне юрист сказал что дается 3 мес для подачи искового заявления в суд ( из них уже 2 прошли ) дату узнала когда отец умер только в ЗАГС , сходила к нотариусу, составили заявление для суда-получается что у меня срок до октября ????

26.05.2016, 12:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно было подавать ходатайство о восстановлении срока вступления в наследство. Смените юриста.

26.05.2016, 12:23

Возможно, по законодательству не признанной Приднестровской республики установлено три месяца. По Российскому законодательству 6 месяцев.

26.05.2016, 12:55