LSN Messenger
Краснодар, 26.05.2016, 12:35

Права на дом после развода и наследование - что ждет бывшую супругу и дочь?

Вопрос №10650510 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2016, 12:35
В 1988 в браке с мужем продали свой дом, купили в другом районе дом и оформили на мужа, через 3 года развелись, муж запугивал и избивали часто - просто взяла совместную дочь и уехала очень далеко, дом не делили, в 1993 году муж женился повторно, потом-развелся, его жена разделилась дом, вскорости умерла, сейчас умер и муж, доч наша хочет вступить в наследство и мать мужа тоже. Объясните мне - я и дочь полностью утратили право на данный дом? Мы не можем претендовать не на что окроме как на наследство дочкой теперь уже части этого дома? Что возможно сделать и какие документы нужны, если нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ваша совместная дочь и мать мужа являются\ наследниками 1-ой очереди и имеют право на долю мужа в доме.

26.05.2016, 12:44

Вы имеете 50% доли в праве на дом, который приобретался в браке с мужем. После смерти мужа его 50% доли в праве будет делиться между его законной женой, его детьми и родителями мужа.

26.05.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А то что дом покупался совместно и в браке? Мы с дочкой не имеем права на изначальное жилье? Срок давности съел право на имущество? Правильно? Я не имею возможности выделить свою и дочкину доли а уж потом оставшееся наследники делят? Так да?

26.05.2016, 13:01

Срок давности для раздела Вашего совместного имущества прошел. Восстанавливайте пропущенный срок .

26.05.2016, 13:10