LSN Messenger
Самара, 26.05.2016, 12:43

Какова судебная процедура погашения долгов с процентами по решениям в случае выплаты в течение 3 лет?

Вопрос №10650634 из г. Самара
опубликован 26.05.2016, 12:43
У мужа есть долги частным лицам. Судом присудили суммы к возврату долг + проценты за пользование чужими деньгами, согласно закона. Если по данным решениям мы будем расплачиваться в течении 3-х лет (выплачивать определенные суммы от зарплаты), будут ли идти еще проценты? Весь долг погасить сразу мы не можем. Долг не банкам, а гражданским лицам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После вынесения решения суда, сумма не изменится.

26.05.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, сами по себе нет, могут начислить по заявлению кредиторов

26.05.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если истцом было заявлено в суде, чтобы проценты по 395 ГК РФ начислялись до момента полного погашения задолженности, то будут. Если данных требований заявлено не было, то сумма будет именно та, которая была взыскана судом. Однако это не мешает Вашему взыскателю подать иск в суд о взыскании процентов.

26.05.2016, 12:46

В суде еже потребовали проценты. В решении было указано: сумма долга, а также проценты за пользование деньгами. И подведен итог общей задолженности, которая равна 1 млн.руб. Эту общую сумму мы сможем погасить в течение 3-х лет. Будут ли идти проценты в течение срока, пока будем выплачивать 1 млн. рублей?

26.05.2016, 12:54

Да, будут идти.

26.05.2016, 12:55

Здравствуйте! Да

26.05.2016, 12:55

проценты идти не будут, только по заявлению кредитора

26.05.2016, 13:05