Нарушение законодательства - Неправомерные действия соседки в отношении дренажной канавы и возможное обрушение забора
Без всяких согласований соседка для отвода воды со своего участка прорыла неукрепленную канаву между моим участком и соседним (соседний участок еще ей не принадлежал) Затем выкупив участок, за несколько лет постоянных углублений этой "дренажной" канавы дорылась и перекидала на свою сторону землю настолько, что уровень земли на краю ее участка резко поднялся, а низ моего забора из рабицы настолько обнажился, что может рухнуть.
Пожалуйста, письменно укажите, какие законодательные акты ею нарушены и что делать?
Обратитесь срочно в отдел Земельного контроля ( охрана земель ) при администрации города. Приедут и будут разбираться на месте. Соседка земельный участок испортила. А подробности уже специалисты выяснять будут.
Юрист из Пскова посоветовал обратиться вначале к председателю СНТ.Это в моих интересах?