Мой несовершеннолетний сын потерпевший по статье 116 часть 1.На какую сумму я могу подать?
Вы можете требовать возмещение материального ущерба в размере суммы , на которую есть доказательства. Что касается компенсации морального вреда то сумму должны определить сами исходя насколько ребенок понес физические и нравственные страдание, просите скажем 50 000 - 100 000 рублей.
Здравствуйте. Указать можете любую сумму, но на много рассчитывать не стоит. На 8000 - 10000 при самом лучшем раскладе.
Ольга, на большую не рассчитывайте. Суд больше 20-25 тысяч не удовлетворит. Но подать можете и на 50 тысяч.
Сумму вы можете указать материальный ущерб - сумма потраченная на лечение, а моральный любой, но учитывайте, что удовлетоврят, примерно половину.
Здравствуйте! Моральный вред можете оценить в любую сумму, но взыщут не более 5 000 - 7 000р.