Как защитить свою зарплату в случае обвинений в порче товара в магазине Rendez-vous
Работаю в магазине Rendez-vous продавцом, покупатель купил у меня обувь и жидкую кожу за 11 тысяч рублей, неправильно использовав жид. кожу, покупатель испортил обувь и пришел в магазин с требованием вернуть деньги и обвиняет меня в том, что это я виновата в порче обуви. Мое начальство хочет 11 тыс. вычесть из моей зп. Что я могу сделать, что бы эти деньги с меня не вычитали? На какой закон мне опираться, что бы отстоять свой заработок?
Вашей вины в данном случае нет, поэтому если деньги вычтут, придется обращаться в суд.
С Вас не имеют права вычитать, Вы не несете ответственности за чужие ошибки. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.