Покупатель требует вернуть деньги за обувь после 1-дневного использования - кто несет ответственность за хранение
Покупатель приобрел обувь в магазине, поносил 1 день и решил вернуть. Магазин ношенную обувь не принял. Покупатель оставил обувь в магазине со словами, что забирать ее не будет и она ему не нужна и что ему обязаны вернуть деньги. Через полтора года покупатель пришел в магазин, предъявил чек и потребовал вернуть ему его обувь, за которую он заплатил деньги. Должен ли был магазин хранить эту обувь и какое время?
Лучший ответ
Елена, если покупатель вернул товар ненадлежащего качества в магазин, и потребовал вернуть за товар деньги, то должна была быть написана соответствующая претензния.
Если этого сделано не было, то в описанном Вамт случае покупатель просто подарил обувь магазину, тк доказать обратное он не сможет (нарушен порядок возврата товара, определенный нормативно-правовыми актами РФ).
Поэтому хранить обувь полтора года магазин не обязан.
Спасибо за полезный совет!