Можно ли продлить алименты при обучении в высшем учебном заведении после 18 лет?
Вопрос: если я буду обучаться в высшем уч. заведении, то можно ли как-то продлить алименты выплачиваемые отцом? Ведь мне уже будет 18, а средств матери на мое обучение и содержание будет едва хватать.
Лучший ответ
можно взыскать...В случае необходимости получения образования по очной форме обучения (высшего профессионального в вузе, средне-специального в колледжах и училищах или даже просто среднего полного в школе)ребенок также, как и ранее, будет нуждаться в расходах отца и матери, даже если они не проживают вместе, на его содержание и обучение.
ч.1 ст. 85 СК РФ
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Нет, алименты взыскиваются только до 18 лет. Изменения в СК РФ находятся на стадии рассмотрения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!