Вопросы о получении алиментов для студента старшего класса и будущего студента высшего учебного заведения
Я получаю алименты на сына. Который учится в 11 классе. Ему исполняется 18 лет 30 апреля 2016 года. Мои вопросы - смогу я получить алименты за май 2016 года и буду ли я получать алименты если ребёнок будет обучаться в высшем учебном заведении? Спасибо!
Лучший ответ
С достижением ребенком 18 лет алиментные обязательства прекращаются.
1. Нет.
2. Нет.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Здравствуйте, нет за май алименты вы уже не получите. Алименты платятся до 18 лет. После 18 лет алименты платятся, если ребенок-инвалид.