Возможно ли депутату Собрания представителей сельского поселения занимать должность в администрации? Обоснование и источники.

Вопрос №10651171 из г. Самара
опубликован 26.05.2016, 13:44
Может ли депутат Собрания представителей сельского поселения занимать муниципальную должность в администрации сельского поселения? На что ссылаться? Спасибо. Антонина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 14. Запреты, связанные с муниципальной службой

1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается:

2) замещать должность муниципальной службы в случае:

...

б) избрания или назначения на муниципальную должность;

...

Т.е. одновременно и быть депутатом собрания и занимать муниципальную должность в администрации запрещено.

26.05.2016, 14:10

Почему может? На что ссылаться?

26.05.2016, 13:54

Нет, Антонина, не может.

Основание - Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

в части ограничений и запретов.

26.05.2016, 14:08

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034