Оренбург, 26.05.2016, 13:42

Возможность продажи или обмена недвижимости при наличии ареста имущества и особенностях проживания в съемном жилье

Вопрос №10651174 из г. Оренбург
опубликован 26.05.2016, 13:42
В решение суда имется строка арест имущества, прошло около полугода. Судебный пристав приезжал по месту прописки но так как я живу в другом доме, съемное жилье, то в общем решили что описывать нечего. Но у меня есть доля в собственности в другом населенном пункте (ед жилье), вопрос могу лия его продать?. Или обменять на соответствующее жилье в данном населенном пункте так как уменя несовершенно летний ребенок и т д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственник, и если не наложен арест на эту долю, конечно можете продать.

26.05.2016, 13:45
Оценка автора вопроса:
лаконично, но есть сомнения

Тоесть сама фраза ни чего не означает, если не проставлен документ на конкретное имущество? выписка егрп онлай на сегодня не показывает ограничений . это играет в мою пользу?

26.05.2016, 13:51

Это , безусловно, в Вашу пользу, Алексей.

26.05.2016, 13:54

Вы не указали эту фразу полностью, что значит "имеется строка арест имущества"...Если по выписке из Росреестра нет ограничений/арестов/запретов на регистрационные действия, то можете произвести сделку.

26.05.2016, 13:54