02.2010 я заключила договор бытового подряда на изготовление мебели.
8.02.2010 я заключила договор бытового подряда на изготовление мебели. Общая стоимость 127000 руб. Срок поставки 45 раб дней. Срок сборки 30 раб. дней. Привезли мебель в начале мая не укомплектованную. Акт не подписывала. 23.06.2010 выставила претензию на полную стоимость мебели (127000 руб.) по закону о защите потребителей 3% за каждый день просрочки. До конца установили 7.07.2010. Я подписала акт сдачи-приемки выполненных работ 7.07.2010. Но упустила момент указания числа доставки, где компания, которая изготавливала мебель поставила видимо своё нужное число и деньги выдавать отказывается. Что-нибудь можно сделать?
Здравствуйте, Юлия!
Если исполнитель письменно отказал Вам в выплате неустойки, то следует обращаться в суд. Предварительно обратитесь в местный отдел по защите прав потребителей и получите от них заключение (в суде это поможет Вам).
С уважением,