Я подписала акт сдачи-приемки выполненных работ 7.07.2010, что кухня установлена, но отсутствует фасад.

8.02.2010 я заключила договор бытового подряда на изготовление мебели. Общая стоимость 127000 руб. Срок поставки 45 раб дней. Срок сборки 30 раб. дней. Привезли мебель в начале мая не укомплектованную. Акт не подписывала. 23.06.2010 выставила претензию на полную стоимость мебели (127000 руб.) по закону о защите потребителей 3% за каждый день просрочки. В устной форме сошлись на 100000 руб., которые мне должны были выплатить 9.07.2010 г. До конца кухню установили 7.07.2010. Я подписала акт сдачи-приемки выполненных работ 7.07.2010, что кухня установлена, но отсутствует фасад. Этим же числом, после установки фасада, подписала, что претензий не имею. На акте, как потом уже увидела был пункт дата доставки, который при подписании был пустой, и они (компания) видимо поставили туда нужное им число и теперь отказываются выплачивать. Что делать? Можно ли через суд выиграть? Или уже не получится?

Лучший ответ

Уважаемая Юлия. В данной ситуации в суд все же подать целесообразно - судится Вы будете по месту своего жительства, госпошлиной иск не облагается - Вы ничего не теряете.

При этом из вопроса непонятно:

1) Как передавалась претензия. У Вас есть экземпляр с их отметкой? Если есть - это косвенное доказательство, что мебель не была доставлена.

2) На акте нет даты доставки, но стоит дата монтажа 07 07 2010? Если да, то это тоже основание для взыскания неустойки.

3) Второй экземпляр Акта (оригинал) у Вас? Если да, это тоже может решить проблему - покажете суду с пустой датой.

Потом, можно найти еще много косвенных доказательств - Вам ведь звонили из компании в день поставки и согласовывали ее время? Возьмите распечатку звонков у оператора - тоже косвенное доказательство. Далее - у фирмы должен быть путевой лист на Ваш адрес - через суд можно запросить. В общем боротся можно и нужно. Найдите толкового юриста - дело можно выиграть.