Хабаровск, 26.05.2016, 14:13

Как защитить себя и своих детей при разводе с мужем, не выполняющим свои обязанности и требующим 50% квартиры

Вопрос №10651462 из г. Хабаровск
опубликован 26.05.2016, 14:13
Что я могу сделать, развелась с мужем, он нигде не работает, пъет, алименты не платит, ща квартиру не платит, живет за мой счёт,в квартире купленной в браке, оформленной на меня и деньги на покупку были мои. Постоянно оскорбляет, не дает покоя. От брака имеются двое несовершеннолетних ребёнка. Бывший муж требует 50%от квартиры. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдать на раздел квартиры, чтобы за Вами признали право на всю квартиру, так как Вы купили на свои ден средства, но это надо доказать, что деньги получены в дар, были до брака, от продажи имущества Вашего и т.п.

26.05.2016, 14:15

Срок исковой давности по разделу имущества исчисляется не с момента расторжения брака. а с момента когда право нарушено. Поэтому бывший супруг имеет право на 1/2 долю в квартире.

Что Вы имеете ввиду говоря "деньги были мои"? Если речь о заработной плате получаемой в период брака, то это не ваши деньги, а совместные.

Вам нужно в суде доказать, что деньги были именно Вашими личными. а не совместными. И не верьте тем, кто советует подождать три года и тем более затягивать процесс, если иск уде рассматривается.

26.05.2016, 14:35

Деньги были заработанны мною в период брака

26.05.2016, 14:21

Причем здесь три года!

Квартира куплена в период брака, значит у мужа 50% доля.

26.05.2016, 14:32