Как защитить свою долю в квартире после развода, имея несовершеннолетних детей?
Раздел имущества, с бывшим мужем в разводе год, в браке была куплена квартира, оформлена на меня, муж претендует на долю в квартире, имею от брака троих дочерей, двое из которых несовершеннолетние. Мои действия для сохранения квартиры?
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
ее разделят пополам по суду и дети никак на это не повлияют, она приобретена в браке, вы ничего с этим не сделаете,только с мужем решать или по решению суда выплачивать ему компенсацию за долю