Возможно ли получить выплату 500 тысяч рублей от обвиняемого в преступлении, чтобы избежать судебного разбирательства в случае престрелки моего мужа со стрельбой травматическим оружием?
Но мы в праве запросить такую сумму с него?
Да, вправе запросить
Вы вправе запросить любую сумму, Анастасия.
Здравствуйте! Да, как компенсацию морального вреда.
Да, такую сумму Вы вполне можете просить в качестве компенсации морального вреда. Это будет для виновника смягчающим обстоятельством.
Вправе запросить. Подавайте следователю гражданский иск о выплате Вам данной суммы.
Анастасия, иск гражданский в уголовном деле подайте после определения экспертом тяжести вреда здоровью. А это будет тяжкий вред здоровью. Можно и больше. Предстоит очень тяжелый путь лечения. Это не один год. Все препараты для лечения последствий удаления внутричерепных гематом очень дорогие.
Вправе, конечно.
если до суда не заплатят запрашиваемую вами сумму, то в суде просите больше, потому что он снизит