Может ли мой адвокат провести личное расследование, учитывая разногласия в показаниях потерпевшего и свидетеля?
Если я понял Вас правильно, уважаемые адвокаты, мой адвокат может проводить личное расследование (сейчас дело у дознавателя) ст.112 ук рф я-обвиняемый. У потерпевшего и его свидетеля много разногласий в показаниях, дознаватель на это закрывает глаза. Имеет ли смысл моему адвокату всё это проверять? Как это скажется на моём деле? Спасибо.
Противоречия в показаниях должны быть устранены. Может заявить ходатайство о проведении очной ставки. Не видя дела, Вам никто не сможет сказать как отразится.
Добрый день! Нужно проверять все. Желаю вам удачи.