Как проверить соответствие границ по забору официальным документам и защитить свои права в случае захвата территории соседом?
Наталья! Вам необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРП о зарегистрированных правах на интересующий Вас земельный участок, необходимо знать кадастровый номер земельного участка, адрес. Если не знаете кадастровый номер, укажите только адрес. Данные сведения являются общедоступными. Любое лицо вправе обратиться за предоставлением таких сведений из ЕГРП со своим паспортом и оплатой госпошлины. Ознакомиться с порядком и условиями предоставления такой услуги Вы можете на сайте Росреестра. Из выписки Вы получите информацию о наличии/отсутствии зарегистрированных прав на земельный участок, описание, характеристики, адрес, кадастровый номер земельного участка. И в сети Интернет посмотрите границы земельного участка на Публичной кадастровой карте.