Наследство жилого дома и спор о разделе земельного участка - права и обязанности новых хозяев
Доля в земельном участке признается равной долям в недвижимом имуществе, т.е. в жилом доме, если не установлено иное свидетельством о праве. Вы имели возможность все это время принять меры к выделу 1/2 доли из общей долевой собственности и решить вопрос тем самым с большей частью доли. В настоящее время возможен конфликт интересов и это уже вряд ли получится. Можете попытаться признавать в судебном порядке права на разницу свыше 1/2 доли, но теперь это очень маловероятно.
Обращайтесь в суд с иском о признании сложившимся порядок пользования земельным участком. Всего наилучшего.