Мой сын после 9 класса поступил в техникум и закончил его
Мой сын после 9 класса поступил в техникум и закончил его, во время учёбы в техникуме он был временно негоден (несоответствие роста и веса), сейчас поступает в ВУЗ, скажите имеет ли он право на отсрочку от армии на время учёбы в ВУЗе по программе подготовки специалиста или не.
Здравствуйте Ирина! Если Ваш сын во время обучения в техникуме получал отсрочку именно в связи с обучением, то права на повторную отсрочку он не имеет. Если отсрочка была в связи с болезнью, то право на отсрочку для получения высшего образования у него имеется. Не лишним будет исследовать вопрос о нынешнем состоянии здоровья Вашего сына, то есть его годности к военной службе в настоящее время. Возможно он имеет не только право на отсрочку, но и право на освобождение от призыва.