Роль суда в изучении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении - необходимость учета заслуг и возможность доказательства
Должен ли суд внимательно изучать ходатайство осужденного об удо?
К примеру осужденный указывает в ходатайстве что имеет иные заслуги перед администрацией. Но в характеристике это не указывает администрация. В итоге осужденному отказывают в удо. Как это доказать суду если он это даже не проверяет. Ведь резонен вопрос если осужденный просит принять во внимание иные за слуги то, были ли они? В постоновлении суд указал что инных заслуг не имеет. Что делать?
Суд должен изучать только предоставленные доказательства, либо по ходатайству стороны истребовать доказательства, если сама сторона не может их получить.
Можно ли написать вам личное сообщение.
Вы можете написать любому адвокату личное сообщение.