Кострома, 26.05.2016, 15:34

Где я могу посмотреть, признан ли дом ветхим и аварийным? Какие документы стоит приложить при подаче заявления прокурору?

Вопрос №10652227 из г. Кострома
опубликован 26.05.2016, 15:34
Где я могу посмотреть, признан ли дом ветхим и аварийным? Какие документы стоит приложить при подаче заявления прокурору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в администрацию города с заявлением. Если дом аварийным не признан, то заявляйте о создании комиссии по признанию его аварийным. В прокуратуру с какой целью будете обращаться? Если необходимо получение жилого помещения взамен признанного аварийным, нужно обращаться в администрацию города, а затем в суд с требованием о внеочередном предоставлении жилья.

26.05.2016, 15:36
Оценка автора вопроса:
Где я могу посмотреть, признан ли дом ветхим и аварийным?

Где я могу посмотреть, признан ли дом ветхим и аварийным?

26.05.2016, 15:49

Ксения, эта информация может быть размещена на сайте администрации города в виде списков домов, признанных аварийными и подлежащими расселению. Либо вы можете позвонить по телефонам горячей линии и спросить номер телефона, по которому эта информация может быть предоставлена. Третий вариант - письменное обращение в администрацию города с запросом.

26.05.2016, 16:10