LSN Messenger
Улан-Удэ, 26.05.2016, 16:03

Повестка в суд по алкотесту - Как защититься, если не употреблял алкоголь и страдаю сахарным диабетом?

Вопрос №10652256 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.05.2016, 16:03
Что мне делать если я не употреблял алкоголь а инспекторы сделав тест показали что прибор показал 0,19 за что меня отстранили от управления транспортным средством, и выдали повестку в суд. Я болен сахарным диабетом, и насколько мне известно такое может быть! Как мне избежать лишения прав и штрафа! Помогите пожалуйста разобраться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы правы, такое действительно может быть. Обратитесь к суд.медицинским экспертам, которые возможно дадут соответствующее заключение, что при приеме определенных лекарств, возможно наличие промилей в крови. Если Вы конечной действительно ничего не пили. Вот и доказывайте в суде свою позицию. В противном случае Вас лишат прав и штраф будет 30 000 рублей.

26.05.2016, 16:05

А как мне быть если у нас нет возможности сделать экспертизу так как у нас нет суд.мед. экспертов, а есть только медицинское учреждение (поликлиника)??

26.05.2016, 16:14

Поговорите со своим лечащим врачом, возможно он даст какую либо справку.

26.05.2016, 16:16

Еще раз здравствуйте. Я хотел узнать когда инспектора ДПС пригласили меня пройти тест я сказал что болен сахарным диабетом и что с этим заболеванием освидетельствование на наличие алкоголя нужно проходить в мед. Учреждении, на что мне ответили если алкотестео покажет что то то мне просто нужно будет в суд предоставить справку что у меня действительно есть такое заболевание и что меня оправдают, с их стороны это законно или я могу сказать об этом в суде, как бы в свою защиту??

30.05.2016, 16:08