Алкотестер показал 0.25. Алкоголь не употреблял. Но принимал назначение врачом лекарства. Что делать, чтобы избежать лишения прав?

Алкотестер показал 0.25. Алкоголь не употрблял. Но принимал назначение врачем лекарства. Что делать, чтобы избежать лишения прав?

Лучший ответ

Доброго времени. Собирайте медкарты свои, приносите в суд и ходатайствуйте о назначении судебно-наркологической экспертизы. Приглашайте в суд лечащего врача, который выписывал Вам рецепт на приобретение препарата, в качестве свидетеля. Вообщем надо чётко формировать позицию и готовиться к суду.

Благодарю за грамотную консультацию!

Зачем нужна судебно-наркологическая экспертиза? Принимал инагалипт для оршения горла и афлубин противовирусный.

Для того, чтобы нарколог-эксперт на вопрос о том, мог ли прибор показать наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в таком количестве после приёма этих мед. препаратов, дал письменное заключение что да, мог. Тогда у суда будет сомнение в виновности привлекаемого лица, а все сомнения трактуются в пользу этого лица.