Великий Новгород, 22.03.2020, 20:26

Алкотестер показал 0.25. Алкоголь не употреблял. Но принимал назначение врачом лекарства. Что делать, чтобы избежать лишения прав?

Вопрос №17124285 из г. Великий Новгород
опубликован 22.03.2020, 20:26
Алкотестер показал 0.25. Алкоголь не употрблял. Но принимал назначение врачем лекарства. Что делать, чтобы избежать лишения прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Собирайте медкарты свои, приносите в суд и ходатайствуйте о назначении судебно-наркологической экспертизы. Приглашайте в суд лечащего врача, который выписывал Вам рецепт на приобретение препарата, в качестве свидетеля. Вообщем надо чётко формировать позицию и готовиться к суду.

22.03.2020, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Зачем нужна судебно-наркологическая экспертиза? Принимал инагалипт для оршения горла и афлубин противовирусный.

22.03.2020, 20:47

Для того, чтобы нарколог-эксперт на вопрос о том, мог ли прибор показать наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в таком количестве после приёма этих мед. препаратов, дал письменное заключение что да, мог. Тогда у суда будет сомнение в виновности привлекаемого лица, а все сомнения трактуются в пользу этого лица.

22.03.2020, 21:10