Нижний Новгород, 26.05.2016, 15:47

Должна ли я платить штраф за то, что случайно приняла поддельную купюру?

Вопрос №10652315 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.05.2016, 15:47
Если в магазине продавец принял фальшивые купюру, он должен за нее платить, в магазине имеется детектор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по договору продавец обязан проверять купюры определенного номинала на подлинность, и с ним заключен договор о полной материальной ответственности, то, раз продавец своим ненадлежащим исполнением обязанностей причинил ущерб работодателю, он должен этот ущерб возместить.

26.05.2016, 15:50

Добрый день! Нет, нужно писать заявление в полицию

26.05.2016, 15:49

А если одна сеть магазинов, но разные ип, и продавец пришел на подработку, но именно в этом магазине договор о материальной ответственности не подписывал, он должен заплатить?

26.05.2016, 15:57

Не должен платить

26.05.2016, 16:02

Нет, не должен в этом случае.

26.05.2016, 16:08

А кто должен? Коллектив который работает в этом магазине? Они подписывали договор о мат, ответственности

26.05.2016, 16:11

Но ущерб не вызван действиями этих сотрудников. Нужно смотреть, что указано в трудовых договорах, обычно работодателю подстрахованы от подобных случаев положениями договора, где работники отвечают за все и всех. Если не согласны с наложением взыскания и удержанием из зарплаты, то можно его обжаловать в судебном порядке.

26.05.2016, 16:14