Пермь, 26.05.2016, 16:02

Возможные последствия для гражданина Таджикистана, имеющего семью и регистрацию в РФ, при возвращении на родину

Вопрос №10652473 из г. Пермь
опубликован 26.05.2016, 16:02
У моего мужа закончилась регистрация он гражданин Таджикистана я гражданка РФ у нас есть ЗАГС и двое маленьких детей он хочет ехать домой, если он поедет могут ли ему закрыть въезд обратно в рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда мне можно обратиться чтоб не закрыли?

26.05.2016, 16:31

УФМС может вынести решение о закрытии въезда, но так как у него семья в РФ это решение можно отменить будет через суд

26.05.2016, 16:33

Здравствуйте. Если подобные вопросы вызывают у Вас затруднение - значит Вам обращаться нужно к юристу.

Въезд в РФ ему закроют гарантированно при наличии просрочки, по-другому быть не может. Нужно срочно писать объяснительную, получать постановление об ограничении въезда и обжаловать его в суде, причем делать это нужно чем срочнее, тем лучше, в идеале - чтобы завтра объяснительная была в ФМС, а запрет у Вас на руках. Чем меньше просрочка, тем больше шансов выправить ситуацию.

26.05.2016, 16:35

Здравствуйте. Если вынесут штраф, то скорее всего закроют..

26.05.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если он сам напрямую летит? В аэропорту ему могут ли закрыть?

26.05.2016, 16:27

Могут закрыть..

26.05.2016, 16:28

Нет, не закроют

26.05.2016, 16:28

Разумеется, могут. Ведь ваш супруг нарушил миграционное законодательство.

Его право обжаловать решение об ограничении въезда в судебном порядке.

26.05.2016, 16:29

Куда мне можно обратиться чтоб не закрыли?

26.05.2016, 16:31

УФМС может вынести решение о закрытии въезда, но так как у него семья в РФ это решение можно отменить будет через суд

26.05.2016, 16:33

Здравствуйте. Если подобные вопросы вызывают у Вас затруднение - значит Вам обращаться нужно к юристу.

Въезд в РФ ему закроют гарантированно при наличии просрочки, по-другому быть не может. Нужно срочно писать объяснительную, получать постановление об ограничении въезда и обжаловать его в суде, причем делать это нужно чем срочнее, тем лучше, в идеале - чтобы завтра объяснительная была в ФМС, а запрет у Вас на руках. Чем меньше просрочка, тем больше шансов выправить ситуацию.

26.05.2016, 16:35