Какова юридическая ответственность в случае отравления ребенка в детском лагере с организованным питанием в ресторане?
Наше АНО организует услуги детского лагеря, питание детей происходит в ресторане, с которым заключен договор. В договоре с родителем прямо прописано, что питание организовываем с привлечением третьих лиц.
Меня интересует, если (не дай Бог) ребенок отравится, кто ответственность понесет? Я надеюсь что ресторан по какому-то умолчанию из ГК РФ, в договоре с рестораном это явно не прописано.
Добрый день,
Перепроверьте в договоре с родителем. Как правило, всегда прописывается, что если привлекаются третьи лица, то Исполнитель (в данном случае Вы) всегда несёт ответственность за их действия.
Ответственность несёте вы т.к. родители договор заключали с вами, а вы можете привлечь их (ресторан) и попытаться всю вину повесить на них если получится!