Отказ в получении ИНН на основании РВП без гражданства - Как доказать свою правоту и получить необходимый документ?

Вопрос №10652505 из г. Красноярск
опубликован 26.05.2016, 16:05

Столкнулась с такой проблемой. Пошла получать инн в налоговую службу но мне отказали в получении т.к у меня из документов удостоверяющих личность только рвп лица без гражданства. Мне сказали что это не документ удостоверяющий личность. А мне нужно инн для подачи заявления для получения вида на жительство. Что делать. Они вроде как обязаны выдать но на какую статью закона ссылаться чтобы доказать свою правоту.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если верить ГУ по вопросам миграции ИНН для получения ВНЖ не нужен. xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai

А вот для получения ИНН как раз таки нужен вид на жительство.

26.05.2016, 16:51

Нужен инн. это мне в миграционной службе написали список документов. я спрашивала о том что являеться ли рвп документом удостоверяющим личность. если других документов я не имею

26.05.2016, 16:58

В соответствии со ст.10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

26.05.2016, 18:10

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034