Как предоставить документы для получения гражданства РФ без просроченного паспорта?
Я гражданин Армении. С 2001 года живу в России, получил только в 02.2016 году вид на жительство. Прошел год, нужно предоставлять справки о доходах. Предоставляю, а паспортный отдел не принимает, ссылаясь на то, что паспорт национальный просрочен. Паспорт просрочен только в сентябре 2016 года.
Но я начал собирать документы для получения гражданства РФ и отказался от гражданства нотариально.
Собран полный пакет документов для подачи на гражданство РФ. В законе написано, что предоставляется документ, удостоверяющий личность, а паспортный отдел отказывается принимать пакет документов без паспорта. Что мне делать?
Какой документ может являться вместо паспорта, ведь документ, удостоверяющий личность это то, что содержит персональные данные, в моём случае может и вид на жительство являться!
Как мне быть? Помогите, пожалуйста!
Юрий Владимирович, должен же быть какой-то выход?!
Мой отец с 2001 года живёт по своему нац паспорту, ему же выдали вид на жительство на основании этого паспорта. Теперь год прошёл. И есть отказ от нац гражданства. Как теперь ему быть, если посольство уже не примет, а в России только паспорт?!
Неужели нет статьи, или их подтверждения, что он этот гражданин. Ему придётся ехать в Армению, а он пенсионер. Не в состоянии.
Вопрос в том-есть ли решение о прекращении гражданства Армении?
Если решения Президента Армении о прекращении гражданства Армении-нет, то он пока так остаётся гражданином Армении, в любом случае-пусть идёт в посольство.
К сожалению, ВНЖ иностранного гражданина не является документом, удостоверяющим личность
Личность иностранного гражданина удостоверяет только паспорт
Обратитесь в посольство Армении и там оформите новый паспорт, и следует это сделать как можно быстре во избежание привлечения к административной ответственности и депортации.
Какие документы необходимы для получения гражданства РФ?!
Документ, удостоверяющий личность, что может быть?
Для иностранного гражданина документом, удостоверяющим его личность на территории России, является только его национальный паспорт.