Москва, 26.05.2016, 16:35

Каковы последствия пересечения границы с отметкой ПМЖ в РФ и необходимость этого для получения регистрации в России?

Вопрос №10652518 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 16:35
У меня такая ситуация. Я на сегодняшний день являюсь гражданином Украины, но проживаю с 1999 г. в г. Москве. (родился 1980 г. в Армении г. Дилижан, национальность Русский) В паспорте полученном в посольстве Украины стоит отметка ПМЖ в РФ. (так как я без моего ведома выписан из Украины в 2002 г.) Получил паспорт в Посольстве Украины в г. Москве в 2006 г., затем через пять лет продлил срок еще на пять лет. В апреле этого года очередной срок закончился и в конце марта я подал в Посольство Украины в г. Москве документы на новый паспорт. Завтра 27.05.16 г. должен получить новый паспорт с прежними отметками ПМЖ в РФ! У меня такой вопрос. Я женат на гражданке РФ проживающей постоянно в г. Москве, у нас совместный ребенок. Папа жены готов помочь с пропиской и.т.д. Для этого нужно получить регистрацию и подать документы в ФМС на РВП, ВИД и Гражданство, а вот что бы получить регистрацию, необходимо пересечь границу. С момента известных событий в Украине я не пересекал границу больше года и миграционная карта у меня просрочена. Когда я буду пересекать границу, какие могут быть предприняты действия со стороны Погранслужбы РФ в отношении меня? И второй вопрос - нужно ли мне вообще пересекать какую либо границу с отметкой ПМЖ в РФ? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, согласен полностью моя проблема! Вы думаете я ни чего не предпринимал? Все было сделано для моей легализации! До революции на Украине мы всей семьей ездили в гости очень часто, после событий сначала сделали патент, затем подали на РВП. и мне инспектор знаете что сказал? принесите мне другой паспорт! мне этот паспорт с пометкой ПМЖ в РФ не нравится! Я тут же написал письмо гневное в Администрацию Президента РФ. Пришел ответ с Администрации о том, что мое письмо рассмотрено, зарегистрировано и направленно в Главный офис ФМС РФ. ФМС разослало мое письмо по региональным ФМС и тут же перезвонили с просьбой подойти и разобраться. Разобрались! Пока я бегал от двери к двери, все сроки вышли и до сих пор Уведомление с просьбой разобраться по моему вопросу от Администрации Президента в адрес ФМС осталось без ответа! Одним словом, я не сидел сложа руки. Мы начинаем очередной этап подачи документов на легализацию. Спасибо Вам за столь теплые ответы!))

28.05.2016, 16:49

Александр, если не сидели сложа руки - это все меняет, тем более, что обращались в администрацию президента. Это Вам только на пользу.

Если нет постановления о выдворении - то хорошо. Ждите ответа от ФМС на уведомление администрации, по большому чету - пока вопрос ФМС (ныне управлением мвд по вопросам миграции) не решен, то Вы легально находитесь на территории РФ.

Если бездействие или отсутствие ответа от органов миграции составило более 1 месяца - обращайтесь с жалобой в прокуратуру, повторно обращайтесь в администрацию президента, сообщайте обо всем максимально подробно.

В любом случае любую ситуацию можно разрешить, в том числе в судебном порядке.

28.05.2016, 18:01

Когда я буду пересекать границу, какие могут быть предприняты действия со стороны Погранслужбы РФ в отношении меня?

Пограничники ничего не сделают. В Украину Вас выпустят, а вот обратно въехать уже не сможете, потому что наверняка УФМС уже приняло решение о нежелательности вашего пребывания в РФ на основании вашего нелегального пребывания.

И второй вопрос - нужно ли мне вообще пересекать какую либо границу с отметкой ПМЖ в РФ?

Да без разницы. Вы уже изначально выбрали неверный путь легализации.

26.05.2016, 17:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день. Если мне грозит депортация, куда меня будут депортировать (если я выписан из Украины!!! и у меня только остался хвост Гражданство Украины!) Где я в конце концов буду жить на территории Украины и КТО БУДЕТ МОЮ СЕМЬЮ КОРМИТЬ В МОСКВЕ??? Напоминаю дочь моя и супруга коренные жители.

27.05.2016, 20:23

Александр. Куда депортирую - в страну, чье гражданство Вы имеете.

Где будете жить - этот вопрос только ВАМ решать.

Кто будет кормить семью - это тоже вопрос только к Вам.

Семья не отвечает за неправомерное поведение одного из членов семьи. Сами будут работать и сами будут себя кормить.

Если времени с момента постановления об административном правонарушении прошло немного - обжалуйте.

Любое решение можно обжаловать. Не задавайте вопрос в воздух - типа кто будет кормить семью. Вам нужно было об этом думать изначально.

Теперь все можно разрешить только в судебном порядке. Нанимайте юристов или адвокатов - и обжалуйте решение.

28.05.2016, 11:01

Да, согласен полностью моя проблема! Вы думаете я ни чего не предпринимал? Все было сделано для моей легализации! До революции на Украине мы всей семьей ездили в гости очень часто, после событий сначала сделали патент, затем подали на РВП. и мне инспектор знаете что сказал? принесите мне другой паспорт! мне этот паспорт с пометкой ПМЖ в РФ не нравится! Я тут же написал письмо гневное в Администрацию Президента РФ. Пришел ответ с Администрации о том, что мое письмо рассмотрено, зарегистрировано и направленно в Главный офис ФМС РФ. ФМС разослало мое письмо по региональным ФМС и тут же перезвонили с просьбой подойти и разобраться. Разобрались! Пока я бегал от двери к двери, все сроки вышли и до сих пор Уведомление с просьбой разобраться по моему вопросу от Администрации Президента в адрес ФМС осталось без ответа! Одним словом, я не сидел сложа руки. Мы начинаем очередной этап подачи документов на легализацию. Спасибо Вам за столь теплые ответы!))

28.05.2016, 16:49

Александр, если не сидели сложа руки - это все меняет, тем более, что обращались в администрацию президента. Это Вам только на пользу.

Если нет постановления о выдворении - то хорошо. Ждите ответа от ФМС на уведомление администрации, по большому чету - пока вопрос ФМС (ныне управлением мвд по вопросам миграции) не решен, то Вы легально находитесь на территории РФ.

Если бездействие или отсутствие ответа от органов миграции составило более 1 месяца - обращайтесь с жалобой в прокуратуру, повторно обращайтесь в администрацию президента, сообщайте обо всем максимально подробно.

В любом случае любую ситуацию можно разрешить, в том числе в судебном порядке.

28.05.2016, 18:01

Добрый день, Уважаемые Юристы! Извините за задержку ответа, вчера поздно вечером только приехал с Русско-Украинской границы! Поездка планировалась до общения с Вами, но почитав Ваши "теплые ответы" (чит. выше) меня только ускорило проделать мероприятие по пресечению границы (не скажу что с оптимистическим настроением после ваших ответов))) но тем не менее поехал! При прохождении зеленого коридора (так назовем его, да поездка осуществлялась на автомобиле) я объяснил ситуацию, инспектор выслушал меня, с пониманием и без замечания (сделав у себя пометку) предложил мне пройти на границу Украины с заходом на ее территорию. На границе Украины инспектор посмотрел мои отметки, спросил о цели моего визита на территорию Украины, затем поставив штамп на въезд, я направился к выходу. На выезде за пределы территории Украины так же был поставлен штамп и я направился на въезд территории России. Заполнил миграционную карту и благополучно приехал в Москву! А дальнейшие мои действия мне уже известны. В течении 7-ми рабочих дней зарегистрироваться И. Т. Д. Да, последний ответ от Воробьева Наталия Александровна (Цитата: Александр, если не сидели сложа руки - это все меняет, тем более, что обращались в администрацию президента. Это Вам только на пользу.), бал просмотрен только вчера 29.05.16 поздно вечером. Там не менее Вам спасибо и всего Вам хорошего))

30.05.2016, 13:59

Александр, это хорошо, когда хорошо. Хорошо, когда есть понимающие пограничники. Не нарушайте больше. Удачи.

30.05.2016, 14:03