Отсутствие гражданства - возможность получения материнского капитала

Жена рождена в г. Саранске Мордовской АССР в 1980 году. С 1990 по 1995 год жила на Украине. В 1995 году приехала в Россию. В 1996 году по достижению 16 лет получила российский паспорт. Дважды его обменивала (в 2002 году при обмене паспортов и в 2004 после замужества. В 2016 году родился второй ребенок. Документы на получения сертификата материнского капитала приняты. Однако при постановке отметок о рождении ребенка в паспорте в ФМС выяснилось, что гражданство нигде не указано. Т.е. жена гражданств не имеет. Как быть в такой ситуации? Получит ли она материнский капитал?
Лучший ответ

Так как у жены есть паспорт РФ то у нее есть гражданство РФ, первый же ребенок у нее в паспорт вписан.

Документы, подтверждающие наличие гражданства РФ у совершеннолетнего лица

Наличие у совершеннолетнего лица российского гражданства может подтверждаться (удостоверяться) любым из следующих документов:

внутренним паспортом гражданина РФ;

заграничным паспортом гражданина РФ;

военным билетом военнослужащего, в котором имеется вкладыш, свидетельствующий о наличии у него гражданства России;

служебным паспортом гражданина РФ;

дипломатическим паспортом гражданина РФ