Нижний Новгород, 26.05.2016, 16:39

Мама пропала с деньгами на единую форму - как будет реагировать полиция?

Вопрос №10652851 из г. Владимир
опубликован 26.05.2016, 16:39
У нас такая ситуация, после нового года в секции родители решили купить единую форму, собрали деньги и сдали члену родительского комитета, форму заказывал тренер сам, мама с комитета должна была просто оплатить их,потом мы передумали брать, так как тренер нас обманул и спустя три месяца решили забрать все деньги. Сумма около 30 тысяч рублей, но эта мама пропала. Написали заявление в полицию? Какой ответ будет из полиции, будут ли искать или откажут в возбуждение уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале проведут проверку по вашему заявлению, в том числе примут объяснения от лиц, соберут материал, а потом будут решать, возбуждать ли уголовное дело или нет. Мы не можем сказать какое они примут решение исходя из этого материала, но в любом случае, у Вас имеется право на обжалование вынесенного решения.

26.05.2016, 16:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вполне могут возбудить дело. Все зависит от ситуации.

26.05.2016, 16:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

С нас взяли объяснения,а с нее нет.Они не знают где она.

26.05.2016, 16:49

Найдут, ни куда не денется. Без ее объяснения, отказной материал (если вынесут об этом постановление), прокурор все равно отменит.

26.05.2016, 16:52

У нее в ломбарде изделия заложены,по чему не может полиция взять у них данные ее,или попросить сообщить когда придет забирать?

26.05.2016, 16:51

В прокуратуру нам надо идти?

26.05.2016, 16:54

В прокуратуру пойдете, если откажут в возбуждении уголовного дела. Срок для принятия решения -10 суток.

26.05.2016, 16:56

По чему в розыск не подают ее?

26.05.2016, 17:07

Да потому, что не возбуждено еще уголовное дело. Если возбудят, то объявят.

26.05.2016, 17:12

Уже месяц это все длится,а результатов ноль.

26.05.2016, 17:14

Обратитесь непосредственно к лицу, в производстве которого находится Ваше заявление и все вопросы с ним решайте, какое решение принято по заявлению.

26.05.2016, 17:15