Обман на Авито - Почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела?
Добрый день! Но пишите жалобу в прокуратуру, тут не уголовное дело, а административное, есть состав административного правонарушение по ст. 7.27 КоАП РФ, поскольку сумма менее 2500 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
☼ Здравствуйте,
За такую сумму никто возбуждать уголовные дела не будет, ущерб действительно не значительный
Желаю Вам удачи и всех благ!
Что то вы нкправильно нам рассказываете. Отказ в возьуждении дела - это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я сомневаюсь, что там указано, что в возьуждении отказано из за маленькой суммы ущерба. Что там в действительности написано?